Новости

03.08.2009

Не стало Тани Балакиной

Вчера от нас ушла Танечка Балакина. Она была уже взрослая девочка, которая все понимала и про жизнь, и про смерть, и про свою болезнь. И на долю которой выпали все мыслимые и немыслимые муки и страдания - физические и душевные.

Ее истории и фотографии нет на нашем сайте, как-то не сложилось. Хотя по первому же обращению лечащих врачей мы приобретали необходимые препараты и средства гигены для Тани. Казалось, вот сейчас выйдет ребенок на нормальные показатели, и мы обязательно познакомимся с ней, с ее папой, который неотлучно был рядом с дочкой, а, может быть, и с мамой...

Ребенок умер не только от рака. Он умер от одиночества, от того, что не было рядом того самого близкого и родного человека, связь с которым не прерывается, не должна прерываться по всем человеческим законам всю жизнь!

Конечно, вокруг было много людей - врачи, медсестры боролись за жизнь Тани героически. Ольга Павловна, Олег Раисович, низкий вам поклон! Но ребенок не слышал на ночь: "Ты - самое драгоценное в моей жизни сокровище! Я всегда с тобой! Я тебя спасу, я тебя люблю!"

Должны ли мы писать об этом сегодня, когда только что не стало Танюши? Не знаем.

Спасибо всем мамам, которые своей любовью совершают чудеса. Хотя иногда подлая и коварная болезнь оказывается сильнее... Которые под словами "материнский долг" понимают безграничную и всеобъемлющую любовь, самопожертвование во имя спасения жизни или, по крайней мере, облегчения страданий своего ребенка. Слава богу, таких абсолютное большинство. А Вам - Бог судья, живите, как умеете...

 

31.07.2009

Новости о наших детях

Полянская Лена После двух операций по удалению опухолей Леночка прошла уже 12 из 33 планируемых сеансов лучевой терапии. Девочка чувствует себя прилично. Заботу о Лене и ее маме, Галине Николаевне, взял на себя немецкий фонд. Желаем скорейшего возвращения Лены на родину с радостными новостями, что все волнения позади!

Новоселова Маша. Собрана необходимая сумма на новый, более современный и удобный процессор, благодаря которому ребенок будет лучше слышать и говорить. Вчера мама оплатила счет на 443 тысячи рублей. Часть этой огромной суммы - почти треть - собрана после сюжета, показанного в "Новостях Четвертого канала". Еще раз спасибо за помощь!

Хорькова Настя. - весь счет в клинику Израиля оплачен коллегами из московского фонда "Счастливый мир", куда мама Насти обратилась по нашему совету. По договору о благотворительности, заключенном с уральским офисом "Бинбанка", мы ждем поступления на расчетный счет мамы Насти 70 000 рублей, на которые она приобретет билеты в Тель-Авив и обратно.

 

 

29.07.2009

МегаФон помогает детям

30 июля 2009г. первый общероссийский оператор мобильной связи компания «МегаФон» организует благотворительную акцию. Участницы общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург-2009» будут призывать горожан не проходить мимо чужой беды.

В рамках конкурса «Мисс Екатеринбург-2009» компания «МегаФон» на Урале 30 июля 2009 года организует благотворительную акцию, партнерами которой выступят ТРЦ «Гринвич» и детский благотворительный фонд «Мы вместе». Волонтерами благотворительной акции станут 20 участниц конкурса «Мисс Екатеринбург».

30 июля с 12:00 до 15:00 в торгово-развлекательном центре «Гринвич» состоится благотворительный концерт с участием детских музыкальных коллективов, в ходе которого все желающие смогут внести свой вклад в общую копилку, все средства из которой будут направлены на помощь семилетнему Антону Луцеву. Общими усилиями жителей города Антон сможет получить шанс на выздоровление и радостную полноценную жизнь.

Также в ходе акции будет организован сбор детских подгузников маленьких размеров для малышей-отказников детской больницы №5.

В рамках долгосрочной благотворительной программы «Вместе сможем все» все представители СМИ, жители города-абоненты компании МегаФон, желающие помочь детям и непосредственно Антону Луцеву, могут отправить любое SMS-сообщение на специальный номер 000777. Стоимость сообщения 20 рублей с учетом налогов. Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Мы вместе» для оказания помощи тем детям, которые нуждаются в нашей поддержке и заботе.

Присоединяйтесь к благотворительной программе, поделитесь частичкой своей душевной теплоты, которая поможет согреть детей, оказавшихся в сложной ситуации, и сделать их немножко счастливее.

29.07.2009

Новости об Ольге Орловой

Вернулись с обследования в Новосибирском НИИ кардиохирургии им. Мешалкина Оля Орлова с мамой Оксаной. Напомним: у Олечки сразу несколько пороков сердца, протез на нисходящей аорте, аневризма и загиб сонной артерии. Только в Новосибирске взялись оперировать и наблюдать Олю, и каждый год девочка должна являться на консультацию к местным врача. В этом году, благодаря собранным вами средствам, дорогие друзья, Олечке проведено обширное, как никогда ранее, обследование. У мамы Оли никогда не хватало денег, скопленных из мизерной пенсии дочки за год, чтобы сдать так много анализов, и каждый раз обследование не было полноценным. Вердикт врачей оптимистичен: после полового созревания девочки операция будет сделана, и, что самое главное, такой временной ресурс (1, 5 – 2 года) у Оли есть!!!

Орлова Ольга

28.07.2009

Уже больше года на нашем с Вами попечении находится двухлетний малыш Никита Скрябин.

Очередной визит в Москву запланирован на 2 сентября. Как всегда, папа и мама поедут с Никиткой вместе. Чтобы прожить в Москве необходимую для обследования неделю, семье Скрябиных требуется материальная помощь в размере 15 – 17 тысяч рублей.

Скрябин Никита

27.07.2009

15 августа в День города на площади 1905 года наш фонд проводит пятичасовой марафон в поддержку тяжелобольных детей.

Помимо выступлений различных детских творческих коллективов, будет организован традиционный сбор подгузников, на площади будут располагаться кубы для благотворительных взносов. Программа марафона интересная и насыщенная. И в этот день жители Екатеринбурга смогут не только отдохнуть и насладиться замечательной детской программой, посетить детский городок и прекрасно провести время, но и сделать большое доброе дело – поучаствовать в марафоне и помочь нуждающимся детям.

24.07.2009

Мы рады сообщить, что сегодня на наш счет поступили деньги для приобретения сразу двух слуховых аппаратов для двоих глухих мальчишек – Максимки Филиппова и Андрюши Безродного.

Как только закончится вся предварительная работа по их заказу, настройке и примеркам, мы обязательно сообщим о дне протезирования аппаратами.

Сердечно благодарим Виталия Хаврончева и «Бюро финансы и оценка», которые сотворили это чудо.

Безроднов Андрей

Филиппов Максим

23.07.2009

21 июня в отделении реанимации и трансплантации детского онкологического центра ОДКБ №1 была сделана операция по пересадке костного мозга четырехлетней Алине Ахметовой.

Больше года эта кроха с тяжелейшим заболеванием крови находилась в реанимации и врачи добивались нормализации показатели крови, и стабильного состояния ребенка, которое позволило бы «вывести» ее на операцию. Кроме того, шла настойчивая работа по поиску донора. Обращение в международный банк доноров стоит 15 тысяч евро, но тут Алине повезло. Донор нашелся в Челябинске – в этом городе существует небольшой реестр тех, кто готов поделиться своим костным мозгом с больными детьми.

То, что в этом реестре оказался подходящий человек, то, что он абсолютно бесплатно приехал в Екатеринбург и мужественно прошел все испытания – поистине чудо.

Сейчас у всех время ожидания. Через три недели с некоторой долей уверенности уже можно будет сказать, прижился ли донорский материал. Но только после сотого дня с момента операции можно будет перестать опасаться множества возможных осложнений и подводных камней, которые подстерегают маленький организм в борьбе за жизнь.

Будем ждать и надеяться, вместе с врачами, с мамой Алины, Альбиной, что чудо произойдет, малышка поправится, и в будущем радости здорового детства сотрут из ее памяти даже воспоминания об этом совсем не детском годе ее жизни.

Ахметова Алина

22.07.2009

Вчера прошел сюжет «Новостей четвертого канала» про Охезина Сережу.

К сожалению, звонков пока не очень много. Но мы не отчаиваемся, и верим: у нас получится собрать такую сумму. Это будет самая яркая наша с Вами победа!

Охезин Сережа

Cюжет "Новостей Четвертого канала"

21.07.2009

Наконец-то можем сообщить новости про Володю Балабаева.

Они с мамой Оксаной лежат в Российской детской больнице в ожидании донорской почки. Понятно, что срок ожидания непредсказуем, но радует то, что за те 2,5 месяца, что Вова с мамой находятся в отделении трансплантации, уже двоим деткам операции сделаны, донорские почки прижились, и теперь наш мальчик первый на очереди. Собранные деньги у Оксаны еще не закончились: тратит она их только на свое питание и дополнительные вкусности – полезности для Володи, а ему мало что можно. Надеемся, что уже скоро мы сможем сообщить вам более важные и, конечно, хорошие новости.

Балабаев Володя

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Версия для печати